Пособие по эрогенным зонам

эрогенные зоны

Существует множество частей тела человека, которые по строению не имеют отличий от остальных, однако процесс восприятия намного чувствительнее, что является очень важной частью сексуальной жизни. У женщин и мужчин многие из них похожи, но всё же это не значит что они абсолютно одинаковы. Это так называемые эрогенные зоны. Эта статья расскажет о том, какие существуют эрогенные зоны и чем они отличаются у каждого пола.

Женские эрогенные зоны:

1. Мочка уха. Они настолько чувствительны, что касаясь их губами девушка чувствует приятную дрожь по телу.

2. Многие обращали своё внимание на то, как в фильмах мужчина покрывает поцелуями грудь девушки. Это кажется таким сексуальным и возбуждающим. И это действительно так. Поцелуи в районе груди и декольте вызывают трепет по всему телу, это одно из самых приятных ощущений.

3. Грудь наиболее чувствительная часть тела женщин. Однако, здесь есть свои нюансы. Она настолько нежна что случайный травматизм может привести к серьёзным последствиям (опухолям). Для более острых ощущений можно слегка покусывать и сжимать соски.

4. Шея. Нежные поцелуи в область шеи также способны привести к возбуждению. Особенно чувствительна задняя часть шеи у негритянки и заушная область.

5. Клитор. Лидирующая эрогенная зона. Но стимуляция головки клитора требует некоторых знаний. Зачастую сильные прикосновения и слишком быстрые движения языком могут быть не приятными и вызывать дискомфорт. Также обязательным фактором является чистота ротовой полости.

6. Спина и попа. В спине намного больше нервных окончаний чем кажется. Именно это служит причиной взять на заметку эту часть женского тела. Ну а попа наиболее привлекательная часть по мнению многих мужчин и девушкам это нравится.

7. Точка G. Область, находящаяся внутри влагалища, на верхнем нёбе. Для стимуляции этой точки проверенные проститутки http://piter.spb-dosug.biz/ankets/admincheck должна быть достаточно возбуждена, иначе, вероятнее всего, она ничего не почувствует. Стимулировать точку G можно как пальцами, так и различными вибраторами. Особенностью является тот факт, что при проникновении пениса во влагалище эта зона не стимулируется.

сексМужские эрогенные зоны:

Эрогенные зоны мужчин мало чем отличаются от женских, поэтому не стоит думать что только взаимодействие с пенисом способно привести к возбуждению.

Отличительной чертой является то, что у мужчин внутренняя часть бёдер и предплечья намного чувствительнее чем у женщин, а вот область груди наоборот, менее чувствительна. Но это не даёт повода забывать о ней. Поцелуи в области груди также очень приятны и могут поспособствовать возбуждению.

Большое внимание нужно также уделить зоне лобка и яичкам. Касания губ и язык вызывают особый трепет и возбуждение, однако также следует быть очень аккуратной, ведь яички у мужчин являются самой чувствительной частью тела и если хоть немного зацепить их зубами или сильно оттянуть это может привести не только к болезненным ощущениям, но и вызвать проблемы со здоровьем (в худшем случае бесплодие).

Ну и конечно же пенис. Касания и стимуляция этого органа наиболее действенный и почти беспроигрышный вариант. Головка-наиболее чувствительная область часть полового органа. Экспериментируя с ней можно добиться невероятного результата и ощущений.

В конце стоит сказать: каждый должен помнить что только он является путеводителем по своему телу. Необходимо рассказывать своей паре о том, где находятся те или иные эрогенные зоны. И не стоит забывать-эмоциональная привязанность играет ведущую роль для возбуждения. Без неё не будет работать никакая стимуляция или ласки. А вот точка на миллион